Предоставление отпуска по уходу за ребенком дедушке если мать не работает

0
25

Предоставление отпуска по уходу за ребенком дедушке если мать не работает

Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан» // СЗ РФ. 1994. N 6. Ст. 589).Такая компенсация выплачивается находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и находящимся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком (ч 2 ст 256 ТК РФ). Для лиц, работающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком (см. Порядок назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утв.

Ежемесячная компенсация в размере 50 рублей в отпуске по уходу за ребенком

Как мне законно отказать им в предоставлении этих документов? Я могу сослаться на то, что данные документы содержат сведения о личной жизни третьего лица и я (бабушка) не имею права/не могу получить эти документы. Как-нибудь так? Напишите, что пакет документов, предоставленных Вами одновременно с заявлением на отпуск, является более чем достаточным для установления родства «бабушка-внук» и что в случае отказа в предоставлении отпуска по этой причине или дальнейшего затягивания Вы оставляете за сосбой право обратиться за защитой своих трудовых прав трудинспекцию и/или в суд. Elen.ka 16.02.2011, 12:44 Law, спасибо.

Производственный календарь

Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)) Elen.ka 16.02.2011, 15:40 но тогда получается, что мать должна выйти из отпуска по беременности и родам?И вот еще п. 42. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей «В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка»Что значит одновременно осуществлять уход? и кто эти лица? Law 16.02.2011, 16:06 но тогда получается, что мать должна выйти из отпуска по беременности и родам?нет, незначит. например, возможна ситуация, когда мать находится в медучреждении, а ребенка уже выписали.

Налоговый кодекс | ст 217 нк рф

Я правильно понимаю, что я все равно могу отказать, т.к. в 255ФЗ п.4 ст.4.1 написано о том, что они имеют право осуществлять проверку сведений о страхователе, выдавшем застрахованному лицу справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений (далее — справка о сумме заработка) для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, путем направления запроса в ФСС? Справка с места работы, что дочь досрочно вышла из отпуска по беременности и родам не является же справкой о заработке? Есть здесь какие-нибудь еще подводные камни? Elen.ka 02.03.2011, 13:49 up Лаврентьева 22.11.2011, 13:38 Добрый день. хотела задать такой вопрос.

Особенности оформления декретного отпуска на отца или бабушку

Суммированный размер указанного пособия в случае ухода за двумя и более детьми не может превышать 100% заработка (дохода), из которого произведено исчисление этого пособия, но не может быть ниже суммированного двукратного установленного федеральным законом минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком (п. п. 4 и 7 ч. 1 ст. 18, ч. 1 ст. ст. 19 и 20 Закона о Чернобыле). Данная льгота распространяется и на граждан, проживающих в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 г. на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, где среднегодовая эффективная эквивалентная доза облучения составляет 1 мЗв (0,1 бэр) (дополнительно над уровнем естественного радиационного фона для данной местности) (п. 4 ст. 1 и ст. 7 Закона об аварии на ПО «Маяк»).

Вопросы и ответы

Мне например давали больничный лист по уходу за племянником, не врач, не на рабочем месте, не в ФСС не потребовали документов по родству и вообще никаких, врач-выписал(я находилась с малышом в стационаре), работодатель оплатил, фсс — возместил. Дитя с полным комплектом родственников, но даже никто не спросил никаких доказательств, что папа-мама не могут.Просто трудно представить себе человека, который будет сам себе вредить, будет ли ей на хлеб давать внучек не известно, а при нынешнем законодательстве бабуля лишается стажа для пенсии. Elen.ka 27.01.2011, 14:07 В связи с тем, что накопилось много вопросов, то сразу отвечаю 1.
бабушка — это мама мамы ребенка 2. бабушка старше 1967 года рождения 3. бабушка работает и за нее отчисляют пособия. 4.

Где и как оформить опекунство над ребенком

Elen.ka 16.02.2011, 16:40 Law, так я правильно понимаю, что я сейчас вообще могу даже не предоставлять им справку с моего места работы, что я досрочно вышла из отпуска по беременности и родам и послать их в сад? Они никак к одновременному нахождения меня и бабушки в отпуске не смогут прикопаться (я в отпуске по беременности и родам, бабушка в отпуске по уходу за ребенком)? Или тут есть какие-то подводные камни? Law 16.02.2011, 17:09 я правильно понимаю, что я сейчас вообще могу даже не предоставлять им справку с моего места работы, что я досрочно вышла из отпуска по беременности и родам и послать их в сад? правильно. им нужна лишь справка,что вам пособие по уходу за ребенком не выплачивалось.

Имеет ли право муж на отпуск по уходу за ребёнком?

Law 27.01.2011, 11:33 А что будет, если не предоставлять свидетельство о рождении матери и документ о смене фамилии? Ведь работодатель не может отказать в предоставлении отпуска в связи с отсутствием этих документов? эти доки необходимы для установления родственной связи и хотя их нет в списке, при их отсутствии можно вполне на законных основаниях отказать. Новая фишка, только что позвонили и сказали, что ее после отпуска по уходу переводят на другое место работы. для изменения существенных условий трудового договора необходимо согласие обеих сторон, так что просто по собственному желанию работника нельзя перевести. Elen.ka 27.01.2011, 11:40 и хотя их нет в списке, при их отсутствии можно вполне на законных основаниях отказать.На основании чего? Вот это я и пытаюсь понять.

Как отцу уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если мать не работает

Здравствуйте! В этой статье мы расскажем про декретный отпуск отцу. Сегодня вы узнаете:

  • При каких условиях отец может уйти в декрет;
  • Порядок оформления такого отпуска, список необходимых документов;
  • Может ли работодатель отказать отцу в предоставлении декрета.
  • Может ли отец уйти в декретный отпуск
  • Как отцу уйти в декретный отпуск
  • Структура заявления
  • Особенности расчета пособий
  • Отказ в предоставлении декретного отпуска
  • Что может предпринять работодатель

Может ли отец уйти в декретный отпуск Большинство работников и работодателей знают, что после рождения ребенка женщина имеет право оформить отпуск для ухода за ним, кроме того, ей полагаются дополнительные выплаты, компенсируемые фондом социального страхования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here