Имею ли я право продать 12 доли гаража

0
15

Просмотрен 414 разЗаданв теме «Недвижимость» из г. Москва Можно ли законно продать 2/3 части дома ? подскажите, пожалуйста, мы с супругом уже третий год уговариваем его родную сестру продать дом или выплатить нам половину его стоимости. дом остался им в наследство после смерти мамы. она не идет ни на какие условия. мы предлагали и продать и находился покупатель с очень выгодным предложением и готовы даже взять деньги меньшие чем было предложено по рыночной цене. все безрезультатно. она хочет владеть всем домом и не хочет ничего выплачивать. можем ли мы продать свои 2/3 дома ( у нее 1/3 часть). это согласно документов. 20 апреля мы отправили ей письмо с уведомлением о том, что предлагаем выкупить у нас часть супруга в этом доме, т. к. она имеет преимущественное право первой покупки.

Вопрос-ответ

Удалить | Автомобильные происшествияАдвокатура и судебная системаАдминистративное правоАрбитражный процессБанковская деятельностьБизнесБухгалтерский учетВалютное регулированиеГражданско-процессуальное правоГражданское правоГражданствоДругие вопросыЖилищное правоЗащита прав потребителейЗдравоохранение культураЗемельное право, ресурсыИммиграцияИнтеллектуальная деятельностьКредитыМеждународное правоМиграционные вопросыНалоги и сборыНаследственное правоНедвижимостьОборона военная служба, оружиеОхрана правопорядкаПаспортные вопросыПенсии и социальная защитаСемейное правоТаможенное право и ВЭДТрудовое правоУголовное правоУголовный процессЦенные бумаги | Ответить на этот вопрос Загрузка… Удалить В избранное Отметить как некорректный Юрий Игоревич Назаров Этот юрист из города Москва Вы правы. никто не может вас обязать продавать или не продавать свою собственность.

Приватизация земельных участков

Вы этого испугались? Одного магарыча соседям будет мало! А вымогательство является уголовным преступлением. Когда они будут трезвыми, скажите им об этом. Удачи. Мой ответ — ваш отзыв. Никита (01.08.2015 в 19:56:14) Да, порядок такой: соседи не согласны- вы им законные документы.
А если документы не в порядке, тогда приводите их в соответствие с земельным законодательством и вероятно с помощью кадастрового инженера и ставьте себе на здоровье забор, только не выше предельной высоты. Если и после этого соседи не согласяться с забором, то в суд.

Суделко

Важноimportant
Прочтите нижеследующие нормы. Думаю будет всё ясно. Кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 N 218-З (ред. от 31.12.2013) «Гражданский кодекс Республики Беларусь» (с изм. и доп., вступившими в силу с 20.02.2014) Статья 250. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации. Статья 253. Преимущественное право покупки доли в праве общей собственности 1.

  • Категории

  • Налоговое право
  • Имею авто гараж в собственности. Более 3х лет. Желаю его продать. Но недавно наш гаражный кооператив приватизировал землю под гаражами и я стал соответственно собственником земельной доли в кооперативе. Вопросы:1. Если я являюсь собственником земельной доли менее 3х лет, надо ли потом записывать этот факт продажи в декларацию? Если надо,то по какой цене (продажа то всё равно комплексная) и упоминать ли продажу гаража? 2.

    Возможно ошибаюсь, но насколько я знаю первоочередное право имеют на выкуп доли земли члены кооператива. Что, потребуется письменное согласие от всех членов кооператива (их больше 80)? 3. Договор купли продажи. В одном договоре по двум свидетельствам (гараж+земля) или два договора.

Налоги — личный кабинет физического лица

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут производиться в случаях, предусмотренных статьей 258 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законодательством. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Расписка в получении денег за квартиру

Главная Вопросы и заказы Имею ли я право, поставить забор от соседей? Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам! 7734 юристов ждут Вас Автор вопроса — Россия Здравствуйте Уважаемые!!! Вопрос такой — мой дом стоит на меже с соседями (построен в 1972 году). Забора между домом и соседями нет, хотя в начале 80 годов он был, потом исчез.

По документам на мой участок за 1988 год забора нет! Сейчас решил заняться отделкой дома, но соседи не благополучные, просто так не договоришься — хочешь дом ремонтировать, магарыч давай, за то, что будешь у нас во дворе мелькать. Суть вопроса — имею ли я право, поставить забор от соседей??? если ДА — на каком расстоянии? За ранее благодарен!!! Недвижимость и земля | Алексеевка Белгородская обл.

Налоги и госпошлина при вступлении в наследство

Пожаловаться модератору Ответы юристов Багалова Татьяна Константиновна (31.07.2015 в 11:46:23) Добрый день! Если у Вас есть кадастровый паспорт на земельный участок, в котором определены границы Вашего земельного учаска, то Вы сможете установить забор только в соответствии с установленными в нем границами. Если границы Вашего земельного участка не установлены, то Вам необходимо сделать межевой план Вашего земельного участка, получить кадастровый паспорт и установить забор. Удачи Вам! С уважением, Татьяна Зубков Сергей Васильевич (31.07.2015 в 12:02:54) Уважаемый Serg.
Действуйте согласно кадастрового паспорта. Если его нет, то придётся составить план земельного участка с определением границ. В любом случае пошлите куда подальше своих соседей. «Хочешь дом ремонтировать, магарыч давай, за то, что будешь у нас во дворе мелькать».

Могу ли я продать 1/2 дома?

Письменным соглашением участников долевой собственности, принятым с соблюдением требований пункта 1 статьи 249 настоящего Кодекса, может быть установлен способ такого извещения. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в отношении прочего имущества — в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. 5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены. Статья 255.

Можно ли законно продать 2/3 части дома ?

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли 1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. 2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. 3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. Если выдел доли в натуре не допускается законодательством или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. 4.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here